Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

15 сентября 2023

Доступная среда в аэропорту Толмачево

С начала года Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина обслужил более 25 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)– это на 26 % больше, чем в 2022 году. По итогам августа максимальное количество пассажиров с ОВЗ в сутки доходило до 166.

Аэропорт Толмачево постоянно совершенствует систему обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями. В новом Терминале С обеспечены комфортные условия для пассажиров с ОВЗ: отдельные стоянки для автомобилей, тактильная навигация, общедоступная информация продублирована шрифтом Брайля, заниженные стойки, кнопки вызова ситуационной помощи, индукционные петли, специальные зоны ожидания, предоставляются коляски инвалидные для передвижения по территории аэропорта, а также коляски инвалидные транспортировочные для перемещения на борту воздушного судна. Пассажиры с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться для доставки на борт воздушного судна специализированным амбулифтом.

VSPR0001-Panorama.jpg

Инфраструктура аэропортов становится более доступной для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, люди стали больше путешествовать. Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина многое делает в этом направлении и продолжает развивать сервис для пассажиров с ОВЗ.

Если вам необходима помощь в сопровождении, то при покупке авиабилета или перед полетом (не позднее 48 часов) обязательно обратитесь в авиакомпанию, рейсом которой вы вылетаете и получите подтверждение посадки на борт. Уточните также, используете ли вы индивидуальные средства передвижения (размеры, вес, иные особенности конструкции). Окончательное решение о принятии к перевозке пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности принимает авиакомпания. Постарайтесь забронировать билет заранее. Авиакомпания сообщит в аэропорт о том, какая помощь вам потребуется.

Круглосуточная группа по сопровождению пассажиров с ограниченными возможностями здоровья 8-913-720-43-64 (администратор) отвечает за работу с маломобильными путешественниками. Они помогают пассажирам добираться до здания, проходить регистрацию и обеспечивают комфортную посадку на борт.

Контактный центр

+7 (383) 216-99-99

Администратор Сектора C

+7 (383) 216-97-60

Служба парковки аэропорта Толмачёво

+7 (923) 110-76-74

Для транспорта пассажиров с ограниченными возможностями бесплатная парковка.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.


Архив новостей