Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

13 июня 2023

ТКП удостоило памятной награды авиакассы Толмачево в честь 30-летия системы взаиморасчетов на воздушном транспорте

В преддверии 29-летия со дня основания собственного агентства по продаже авиаперевозок на церемонии чествования компаний участников СВВТ в честь 30-летия СВВТ Авиакассы аэропорта Толмачево (код 01ТЛЧ) удостоены награды АО «Транспортная клиринговая палата» как старейшее агентство при аэропорте.

Авиакассы аэропорта Толмачёво — ведут свою историю с 15 июня 1994 года, когда Клиринговой Палатой Авиапредприятий аккредитовано «Международное Агентство Воздушных Сообщений» Аэропорта «Толмачево» («МАВС» Аэропорта «Толмачево»). Аэропорт «Толмачево» стал первым аэропортом, который аккредитовал собственное агентство по продаже авиаперевозок. Сейчас кассы имеют брендовое название «Авиакассы Толмачево». В отличие от виртуальных агентств, авиакассы Толмачёво в дополнение к возможности продажи авиаперевозок через сайт аэропорта Толмачево имеют физический офис продаж в Новосибирске и несколько авиакасс в пассажирском терминале аэропорта Толмачёво — специалисты авиакасс готовы оказать оперативную помощь по любым вопросам, связанным с авиапутешествием.

1_1.jpg

Напоминаем, что воспользоваться услугами авиакасс аэропорта Толмачёво пассажиры могут обратившись по тел. +7 (383) 221-60-16, или через единую справочную аэропорта Толмачёво (call center) +7 (383) 216-99-99 или приобрести билет на сайте аэропорта.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Архив новостей