Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

15 октября 2007

«Увиденное внушает надежды на хорошие перспективы аэропорта «Толмачево».

Главный проектировщик аэропортов компании «ADPi Designers & Planners» Филипп Буше завершил визит в Новосибирск.

Инженер-архитектор компании «ADPi Designers & Planners» Филипп Буше подвел итоги своей ознакомительной поездки в Международный аэропорт «Толмачево».

- То, что я увидел, внушает мне надежду на хорошие перспективы аэропорта «Толмачево». Авиапредприятие занимает очень выгодное географическое расположение: в получасе от центра Новосибирска, и непосредственной близости от федеральной трассы, Транссибирской магистрали и речного сообщения по Оби, -отметил Филипп Буше. -

                                                             Филипп Буше в «Толмачево»

Руководство аэропорта ставит себе четкие цели в создании высокотехнологичного авиатранспортного узла, и главная на сегодня задача – поэтапное воплощение в жизнь этих желаний.

Помимо общения со специалистами и топ-менеджментом аэропорта «Толмачево», Филипп Буше осмотрел объекты аэропортового комплекса и прилегающей инфраструктуры, ознакомился с Генеральным планом развития Международного аэропорта «Толмачево». Кроме того, проектировщик «ADPi Designers & Planners» обсудил перспективы аэропорта с вице-губернатором Новосибирской области Владимиром Никоновым. Господин Никонов заверил Филиппа Буше в том, что руководство области уделяет особое внимание развитию аэропорта «Толмачево» как одного из основных составляющих региональной транспортной стратегии.

Напомним, что в этом году между ОАО «Аэропорт Толмачево» и «ADPi Designers & Planners» (Париж, Франция) был подписан договор на проектирование нового пассажирского терминала класса «С». Проектирование нового терминала, рассчитанного на прием всех типов воздушных судов внутренних и международных авиалиний, начнется в этом году. По словам генерального директора ОАО «Аэропорт Толмачево» Алексея Чертенкова, общая площадь аэровокзала составит около 85 тыс. кв. м., пропускная способность - 5,5 млн.пассажиров в год. Ежегодная общая пропускная способность нового и действующих терминалов составит 9 млн. пассажиров.

Справка:

Совет директоров ОАО " «Аэропорт Толмачево» принял программу развития, разработанную ООО "Обермайер Консульт" (Москва). Общий объем инвестиций с учетом средств федерального бюджета - более 20,5 млрд руб. Из них около 80 % - вложения аэропорта, инвесторов и заемные средства, остальные 20 % - средства федерального и областного бюджетов.
В рамках реализации программы развития Международного аэропорта «Толмачево» предполагается строительство аэровокзала стоимостью не менее $200 млн. Строительство начнется в 2008 году. Аэровокзал проектирует компания ADPi.

«ADPi Designers & Planners» занимается комплексной разработкой, развитием и проектированием аэропортов и аэропортовых инфраструктур по всему миру.

Архив новостей