Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

10 октября 2007

Главный проектировщик аэропортов компании «ADPi Designers & Planners» прибыл в «Толмачево».

Инженер-архитектор, главный проектировщик аэропортов компании «ADPi Designers & Planners» Филипп Буше (Philippe Boucher) 9-12 октября работает в Международном аэропорту «Толмачево».

За время своего рабочего визита Филипп Буше планирует осмотреть все объекты аэропортового комплекса и прилегающей инфраструктуры, и провести ряд встреч с топ-менеджментом аэропорта «Толмачево».

                                                    Филипп Буше осматривает Толмачево

В 2007г. между ОАО «Аэропорт Толмачево» и «ADPi Designers & Planners» (Париж, Франция) был подписан договор на проектирование нового пассажирского терминала класса «С». Проектирование нового терминала, рассчитанного на прием всех типов воздушных судов внутренних и международных авиалиний, начнется в этом году.

- Аэровокзал будет модульным, его общая площадь составит около 85 тыс кв м, пропускная способность будущего аэровокзала - 5,5 млн пассажиров в год, - отметил генеральный директор аэропорта «Толмачево» Алексей Чертенков.

После ввода в эксплуатацию нового терминала, в «Толмачево» будет также использоваться и действующий в настоящее время аэровокзал. Общая пропускная способность аэровокзалов составит 9 млн пассажиров в год.

Справка:

Совет директоров ОАО " «Аэропорт Толмачево» принял программу развития, разработанную ООО "Обермайер Консульт" (Москва). Общий объем инвестиций с учетом средств федерального бюджета - более 20,5 млрд руб. Из них около 80 % - вложения аэропорта, инвесторов и заемные средства, остальные 20 % - средства федерального и областного бюджетов.
В рамках реализации программы развития Международного аэропорта «Толмачево» предполагается строительство аэровокзала стоимостью не менее $200 млн. Строительство начнется в 2008 году. Аэровокзал проектирует компания ADPi.

«ADPi Designers & Planners» занимается комплексной разработкой, развитием и проектированием аэропортов и аэропортовых инфраструктур по всему миру.


Архив новостей