Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

28 ноября 2022

Утвержден перечень маршрутов из аэропорта (Новосибирск) Толмачево по постановлению Правительства РФ № 215 на 2023 год

Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году в рамках реализации Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 215.

В перечень маршрутов из аэропорта (Новосибирск) Толмачево по постановлению Правительства РФ № 215 на 2023 год вошли следующие направления: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Норильск, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Чита, Улан-Удэ, Хабаровск, Якутск.

Субсидируемые тарифы по Постановлению №215 действуют для следующих категорий пассажиров:

– для молодёжи в возрасте до 23 лет;

– для пенсионеров (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет);

– для инвалидов первой группы, детей-инвалидов, инвалидов с детства второй или третьей группы;

– для лиц, сопровождающих инвалидов;

– для многодетных семей.

Субсидируемые тарифы предоставляются только гражданам Российской Федерации при предъявлении документов, подтверждающих принадлежность к той или иной категории пассажиров.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).

Архив новостей