Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

21 ноября 2016

Всероссийский турнир по настольному теннису на кубок аэропорта Толмачёво

При поддержке аэропорта Толмачёво организован Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису.


Участие в турнире приняли около 100 спортсменов из 12 регионов России — теннисисты в возрасте от 14 лет, имеющие разряд не ниже первого взрослого.

Соревнования прошли в спортивном комплексе «Вега» (Бердск). 19 ноября был дан старт играм, 20 ноября состоялось награждение победителей и призеров.


По итогам соревнований первые и вторые места в мужском и женских зачетах заняли спортсмены из Новокузнецка. Бронзу завоевали теннисисты из Новосибирска.

Организаторами соревнований выступили РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» и департамент физической культуры и спорта Новосибирской области при участии АО «Аэропорт Толмачево», спортивного клуба «Кристалл» и компании Start Line.


АО «Аэропорт Толмачево» является партнёром РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» с 2010 года. В рамках сотрудничества организованы всероссийские и региональные соревнования, летние оздоровительные кампании для спортсменов. Команды Новосибирской области по настольному теннису обеспечиваются формой и спортивным инвентарём.

«Настольный теннис — один из наиболее доступных олимпийских видов спорта. Он имеет очень хорошие перспективы и привлекает большое количество желающих им заниматься. Развитие и поддержка настольного тенниса важны с точки зрения популяризации массовых видов спорта и здорового образа жизни среди жителей региона», — отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

В ближайших планах АО «Аэропорт Толмачево» и РОО «Федерация настольного тенниса Новосибирской области» — проведение Чемпионата Сибирского федерального округа по настольному теннису среди взрослых (9-15 января 2017 года), 37-го Всероссийского турнира ко Дню Победы (апрель 2017 года), а также организация детского турнира, посвященного 60-летию аэропорта Толмачёво, в июне 2017 года.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей