Новости

10 января 2007

Определен предварительный объем инвестиций проекта «Развитие авиатранспортного узла на базе международного аэропорта Толмачево»

ООО «Обермайер Консульт» и ООО «ЦентрКонсалт» закончена разработка Генерального плана развития международного аэропорта Толмачево. Кроме того, консорциумом консультантов представлены комплексный бизнес-план проекта «Развитие авиатранспортного узла на базе международного аэропорта Толмачево», а также бизнес-планы отдельных компонентов проекта.

9 января 2007

Итоги работы ОАО "Аэропорт Толмачево" за декабрь 2006 г.

Сводная таблица показателей.

26 декабря 2006

Аэропорт Толмачево – организация высокой социальной активности.

На VI Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «Воздушный транспорт» аэропорт завоевал первое место.

18 декабря 2006

Авиакомпания Hainan Airlines в Толмачево.

Китайская авиакомпания Hainan Airlines Company Limited (HNA) планирует начать регулярные полеты из международного аэропорта Толмачево по маршруту Новосибирск - Пекин.

12 декабря 2006

Выполнен годовой план по доходам.

Годовой план ОАО «Аэропорт Толмачево» по доходам (по оперативным данным) выполнен 11 декабря. Ожидается, что к концу года доходы аэропорта превысят плановый показатель более чем на 90 млн. руб.

6 декабря 2006

Итоги работы ОАО "Аэропорт Толмачево" за ноябрь 2006 г.

Сводная таблица показателей.

5 декабря 2006

Радиационный фон в Толмачево под контролем

В соответствии с полученными рекомендациями Минтранса об усилении мер обеспечения авиационной безопасности, в международных аэропортах РФ усилен предполетный досмотр пассажиров, экипажей, воздушных судов, багажа и грузов.

4 декабря 2006

В аэропорту Толмачево успешно действует система электронного документооборота LanDocs.

Для принятия решения о выборе системы электронного документооборота в аэропорту проведено предварительное исследование существующих на рынке систем автоматизации делопроизводства и документооборота.

27 ноября 2006

Аэропорт Толмачево – основа развития инфраструктуры Новосибирской области.

Генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков выступил с докладом на состоявшейся 23 ноября в Администрации Новосибирской области конференции «День открытых возможностей», обобщившей опыт реализации молодежных программ в НСО.

22 ноября 2006

A319 базируется в Толмачево

Один шести лайнеров Airbas А319 авиакомпании S7 Airlines будет базироваться в аэропорту Толмачево, чтобы выполнять полеты из Новосибирска. Самолеты А319 заменят Ту-154 на рейсах S7 в Санкт-Петербург, Пекин, Баку, Ереван и Ташкент.

16 ноября 2006

Избран председатель Совета директоров ОАО «Аэропорт Толмачево».

Председателем Совета директоров Толмачево вновь стал Александр Бородин, помощник Министра транспорта РФ, возглавляющий Совет с 2001 года.

10 ноября 2006

Итоги работы ОАО "Аэропорт Толмачево" за октябрь 2006 г.

Сводная таблица показателей.

8 ноября 2006

Продолжается широкомасштабная реконструкция аэровокзального комплекса Толмачево.

Теперь пассажиры и встречающие смогут провести время в ожидании рейса в комфортном зале на втором этаже блока расширения аэровокзала внутренних воздушных линий.

2 ноября 2006

В Толмачево внедряется новая услуга — сквозная регистрация на рейсы S7 Airlines.

Авиакомпания S7 Airlines ввела сквозную регистрацию на трансферные рейсы при вылете из Москвы, Новосибирска, Челябинска или Кемерово и последующей пересадке в аэропортах Толмачево или Домодедово.

31 октября 2006

Услуга по доставке багажа из Аэропорта Толмачёво. Итоги 6 месяцев.

В мае 2006 года между Авиакомпанией «Трансаэро» и «Толмачево-Терминал-Сервис» подписано соглашение, в рамках которого, в случае прибытия багажа в Новосибирск с задержкой, он бесплатно доставляется пассажиру домой по любому указанному им адресу в пределах Новосибирской области. Через месяц аналогичный договор был заключен с Авиакомпанией S7 Airlines.

28 октября 2006

Заседание Клуба командиров авиапроизводства России состоится в новосибирском аэропорту Толмачево.

В 2007 году принимающей стороной будет аэропорт Толмачево, заседание пройдет в рамках празднования пятидесятилетия со дня основания предприятия.

25 октября 2006

Техническую посадку в Толмачево на грузовом Boeing 747-200 выполнила российская авиакомпания «Тесис».

Самолет с бортовым номером VP-BXC носящий имя Святых Апостолов Петра и Павла совершил посадку 25 октября 2006 г. в 13:52 по местному времени, следуя по маршруту Нанкин (КНР) – Новосибирск (Россия) – Франкфурт-на-Майне (Германия).

23 октября 2006

Генеральный директор Толмачево делает ставку на развитие аэропорта как грузового хаба.

Об этом Алексей Чертенков заявил на конференции, посвященной развитию транспортно-логистического комплекса Сибирского федерального округа.

23 октября 2006

Помощником Министра транспорта РФ Игоря Левитина назначен Александр Бородин.

Александр Бородин в должности помощника Министра транспорта РФ будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений транспортных предприятий.

19 октября 2006

Аэропорт Толмачево совершенствует методы обеспечения авиационной безопасности.

Генеральный директор аэропорта Толмачево Алексей Чертенков на недавней встрече с журналистами отметил: «мы обязаны пользоваться международным опытом, и тем более, нельзя не учитывать опыт израильского аэропорта Бен-Гурион, который считается эталоном в вопросах обеспечения авиационной безопасности, поэтому мы активно сотрудничаем с Израилем. Наши специалисты уже ездили туда перенимать опыт и, со временем, планируется обучить там еще несколько специалистов».

1 100 101 102 103 104 112

Архив новостей