Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

25 октября 2017

Аэропорт Толмачёво наградил победителей конкурса «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию»

23 октября в Новосибирске состоялась церемония награждения победителей ХII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО», который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

В мероприятии приняли участие полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, представители предприятий – партнёров конкурса.

Аэропорт Толмачёво вручил награды победителям конкурса в номинации «ПРО авиацию». Ими стали Юлия Вяткина, корреспондент газеты «Аргументы и факты в Восточной Сибири», с работой «Принятый небом. MC-21 успешно совершил свой первый полёт» и Дмитрий Иванов, собственный корреспондент телеканала «Россия» по Западной Сибири, с сюжетом «Новый авиарейс в Белокуриху».

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

Фото предоставлено "Сибирский окружной информационный центр"

Евгений Янкилевич поздравил победителей конкурса и отметил, что проект «Сибирь.ПРО» влияет на формирование положительного информационного фона и крайне важен не только для аэропорта, но и всей транспортной отрасли Сибири. «Авиационные проекты находят поддержку, развиваются и привлекают внимание общественности и органов власти в том числе благодаря вниманию СМИ. Интерес со стороны медиа определяет наиболее продуктивную совместную работу бизнеса и госструктур», — отметил он.

АО «Аэропорт Толмачево» несколько лет выступает партнёром «Сибирь.ПРО» в номинации «ПРО авиацию». Победа присуждается за материал или серию материалов о развитии региональной авиации в Сибирском федеральном округе.

Конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится в Сибирском федеральном округе с 2006 года. За десять лет в нём приняли участие около 600 средств массовой информации и более 3000 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Главная тема конкурса в 2017 году посвящена реализации в Сибири проектов комплексного развития регионов, а также проектов по приоритетным направлениям, которые являются определяющими для ускорения экономического роста и благосостояния жителей макрорегиона. В этом году XII Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» собрал на своей площадке 563 журналистские работы, распределённые в 17 тематических номинациях.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей