Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 августа 2017

Евгений Янкилевич назвал проблемы аэропортов по обеспечению доступной среды

Обсуждению доступной среды на транспорте была посвящена встреча, которая состоялась 16 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» в рамках одной из тематических смен «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Модератором встречи выступила Советник Президента Российской Федерации, председатель Комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ Александра Левицкая. В мероприятии принял участие генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

По словам Александры Левицкой, равную ответственность за развитие доступной среды несут как государственные структуры, так и частные кампании, вкладывающиеся в транспортный бизнес. Советник Президента РФ также обратила внимание собравшихся на необходимость формирования перечня специальностей, в образовательные программы которых должны быть включены пункты по работе с людьми с ограниченными возможностями.

Евгений Янкилевич представил участникам встречи доклад о доступной среде для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся услугами новосибирского аэропорта. Генеральный директор аэропорта Толмачёво рассказал о сформированной к настоящему времени инфраструктуре для обслуживания данной категории пассажиров, а также о планируемых мероприятиях и ведущейся в этом направлении работе.

Он отметил, что рост количества обслуженных пассажиров с ограниченными возможностями здоровья по сравнению с прошлым годом составляет более 40%. «Пассажиры из регионов Сибири и Дальнего Востока следуют в федеральные медицинские центры Новосибирска, а также трансфером через аэропорт Толмачёво в другие города России», — сказал Евгений Янкилевич.

Среди мер по улучшению качества услуг, предоставляемых пассажирам с ограниченными возможностями здоровья, Евгений Янкилевич назвал специальную подготовку персонала, разработку обучающих курсов и программ, повышение информированности пассажиров с ограниченными возможностями здоровья о правилах перевозки и возможностях аэропортов, авиакомпаний, начиная с приобретения билета.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит ежегодно с 2015 года. Его целью является выработка участниками форума единого видения будущего. Форум проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этому году площадка принимает 7 тематических смен. Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей