Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

29 июня 2017

Из Новосибирска в Нерюнгри по субсидированному тарифу

Расширен перечень маршрутов, субсидируемых по Постановлению Правительства РФ № 1095. С 18 мая в него включено направление Нерюнгри – Новосибирск.

Фото пресс-службы аэропорта Толмачёво

Полёты во второй по величине город Республики Саха (Якутия) выполняет партнёр аэропорта Толмачёво авиакомпания «Якутия» два раза в неделю по понедельникам и пятницам.

Вылет рейса ЯК 483 из Новосибирска в 12:25, обратный рейс ЯК 484 вылетает из Нерюнгри в 19:55. Указано местное время. Рейсы выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 и Sukhoi Superjet 100.

Новосибирский аэропорт продолжает участие в программе субсидирования перевозок с Дальнего Востока в рамках постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. № 1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении».

С 1 апреля по 31 октября 2017 года программа господдержки по этому постановлению действует также для рейсов между Новосибирском, Владивостоком, Читой, Магаданом, Мирным, Полярным, Хабаровском, Якутском и Петропавловском-Камчатским. Субсидируемые воздушные перевозки в ФГБУО «Всероссийский детский центр «Океан» (Владивосток) осуществляются с 1 января по 31 декабря.

Рейсы обслуживаются несколькими авиакомпаниями: S7 Airlines, «АЛРОСА», «Якутия», «Аврора» и «Уральские авиалинии».

Специальные тарифы доступны для граждан Российской Федерации в возрасте до 23 лет включительно, а также для граждан пенсионного возраста (женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет). Билеты по субсидированным тарифам также открыты для приобретения инвалидам первой группы без ограничения по возрасту и одному сопровождающему их лицу, лицу, сопровождающему ребенка-инвалида. Кроме того, специальные тарифы доступны для инвалидов с детства второй или третьей группы любого возраста.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайтах авиакомпаний, на сайте аэропорта Толмачёво в разделе «Расписание», а также по телефону +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво) и 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво). Приобрести билеты можно в авиакассах аэропорта Толмачёво и других авиакассах Новосибирска.

Аэропорт Толмачёво успешно развивает свой трансферный потенциал, эффективно используя возможность комбинирования нескольких программ господдержки авиаперевозок. Так, пассажиры, следующие из городов Дальнего Востока с пересадкой в аэропорту Толмачёво, получают доступ к обширной маршрутной сети региональных авиакомпаний, а также к средне- и дальнемагистральным рейсам, выполняемым из аэропорта, в том числе в Санкт-Петербург, города Юга России, Казахстана и Средней Азии.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 4 млн пассажиров.

Архив новостей