Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

26 марта 2017

Аэропорт Толмачёво перешёл на летнее расписание

С 26 марта в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) действует летнее расписание с возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты по ряду направлений. Период нового расписания продлится до 28 октября.

Автор фото - Артём Орлов

В летнем сезоне 2017 года увеличится частота выполнения рейсов в Ростов-на-Дону, Братск, Талакан и Тюмень, продолжится выполнение рейсов в Минеральные Воды, Пермь, Байкит, Стрежевой и Томск. Традиционно в летний период увеличится частота рейсов в Санкт-Петербург, а также на юг России: в Симферополь, Анапу и Сочи. При этом на направлении Новосибирск – Сочи авиакомпания «Россия» рассматривает возможность использования воздушного судна Boeing 747-400.

Автор фото - Александр Кряжев

По внутрироссийским направлениям отдельного внимания заслуживает программа развития региональных авиаперевозок партнёра аэропорта Толмачёво авиакомпании S7 Airlines. Её особенностью является активное использование новосибирского аэропорта в качестве стыковочного узла на маршрутах между городами юга России, Сибири и Дальнего Востока, а также планирование выполнения рейсов на новом для авиакомпании типе воздушных судов Embraer 170. Так в рамках этой программы S7 Airlines приступит к выполнению рейсов по направлениям Омск, Нижневартовск, Сургут, Абакан, Горно-Алтайск, Челябинск, Ноябрьск, Тюмень, Новый Уренгой и Салехард. Часть рейсов будут выполняться в рамках программы государственного субсидирования авиаперевозок по Постановлению Правительства №1242 от 25.12.2013. В этом году впервые с начала действия программы в софинансировании региональных рейсов примет участие Правительство Новосибирской области.

Автор фото - Алексей Лопатков

Программа государственной поддержки региональных авиаперевозок будет действовать в отношении девяти направлений, выполняемых из аэропорта Толмачёво — Байкит, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Стрежевой, Томск, Сургут и Ханты-Мансийск.

Продолжится субсидирование авиаперевозок специальных категорий пассажиров из городов Дальнего Востока в узловые аэропорты Российской Федерации, в рамках Постановления Правительства РФ №1095 от 29.12.2009. Программа субсидирования будет действовать с 1 апреля до 31 октября. Для аэропорта Толмачёво перечень субсидируемых направлений включает такие города как Якутск, Владивосток, Хабаровск, Чита, Мирный, Полярный, Магадан и Петропавловск-Камчатский.

Для специальных категорий пассажиров также будет действовать программа субсидирования авиаперевозок по Постановлению Правительства РФ №388 от 29.04.2014 в Крым. Данная программа действует в период с 1 июня по 30 ноября.

С наступлением весенне-летнего периода аэропорт Толмачёво продолжит обслуживать более 13 направлений в страны СНГ. Рейсы авиакомпаний-партнеров будут выполняться в Бишкек, Ош, Алматы, Астана, Шымкент, Усть-Каменогорск, Душанбе, Худжанд и другие города. Необходимо отметить, что некоторые направления авиакомпания S7 Airlines планирует обслуживаться на новом типе воздушного судна Embraer 170 с увеличенной частотой. На направлении Новосибирск – Астана планируется увеличение частоты полетов с четырех до семи рейсов в неделю.

Автор фото - Николай Енин

Новыми направлениями на международных воздушных линиях в летнем периоде станут рейсы в Тбилиси и Дюссельдорф. В летнем расписании 2017 года планируется большая программа выполнения чартерных авиаперевозок в Анталью, продолжится выполнение сезонных чартерных полётов в Ларнаку, Бургас, Салоники и в Юго-Восточную Азию — Нячанг, Бангкок, Пхукет и Хайнань.

Завершившееся в 2016 году переоснащение пункта пропуска через государственную границу РФ позволит выполнять обслуживание пассажиров международных рейсов новосибирского аэропорта на более высоком уровне. Количество кабин паспортного контроля увеличилось втрое: с шести до 17 на прилёт и с шести до 18 на вылет, также оборудованы две кабины в трансферном зале.

На 2017 год запланированы проектные работы по дальнейшей реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта. Они будут включать несколько вариантов развития сектора внутренних авиалиний и объединённого терминала. Проектирование будет вестись с учётом значительного повышения уровня комфорта пассажиров и использования современного технологического оборудования.

В настоящее время аэропорт Толмачёво проводит подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП). Подготовка к работе в ВЛП завершится к 30 апреля. Персонал аэропорта и сторонних организаций, участвующих в аэропортовой деятельности, проходит специальную техническую учебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и безопасности полётов, оказанию первой медицинской помощи. Продолжается подготовка спецавтотранспорта, средств механизации и наземного оборудования, различных систем предприятия, а также аэропортовой инфраструктуры, обеспечивающей производственные процессы и функционирование предприятия. Сотрудники аэродромной службы аэропорта Толмачёво к началу весенне-летнего периода обновляют маркировку искусственных покрытий аэродрома. С 1 апреля сотрудники службы приступают к активному мониторингу орнитологической обстановки на аэродроме в рамках орнитологического обеспечения безопасности полётов.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте в разделе «Расписание» и по телефонам +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво), 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво). По вопросам приобретения авиабилетов можно обращаться в авиакассы аэропорта Толмачёво и другие авиакассы Новосибирска или приобретать билеты на нашем сайте в разделе «Купить билет».

Архив новостей