Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

14 октября 2016

Лоты единственного в мире бартерного аукциона «Сбагрис» представлены в аэропорту Толмачёво

14 октября в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) открылась выставка лотов аукциона современного искусства «Сбагрис». Площадка аэропорта стала третьей в Новосибирске для проведения предаукционных выставок этого проекта.


 

Выставка расположилась на первом этаже аэровокзального комплекса, в зоне регистрации сектора Б (международные авиалинии) и будет работать до 28 октября. На ней можно познакомиться с работами художников, а также узнать подробную информацию о правилах проведения и возможности участия в самом аукционе.




«Сбагрис» — уникальный бартерный аукцион, на котором картины художников можно выменять на еду или любые вещи по желанию художника. Впервые «Сбагрис» состоялся в Новосибирске в 2010 году. С прошлого года было решено проводить его ежегодно. В 2015 году на аукционе было выставлено 26 лотов, заключено 24 договора обмена. Одна из работ ушла с молотка за 6000000 зёрен гречки (примерно 170-180 кг). В этом году аукцион расширил свою географию и количество участников прислано 39 работ от 26 авторов из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Еревана и Донецка.



«Организация выставки для аэропорта Толмачёво — это, с одной стороны, своеобразный акт поддержки современного искусства, с другой — желание создать интересное культурное пространство для наших пассажиров, — отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.

 

«Аукцион «Сбагрис» — коллективный перфоманс, который дает участникам новый опыт борьбы за произведение искусства. Он показывает, что не обязательно быть миллионером, чтобы поддерживать искусство и ставить рекорды на аукционах. Авторам же этот проект даёт толчок для создания новых работ», говорит куратор аукциона Денис Ефремов.


«Сбагрис» — уникальный бартерный аукцион, некоммерческое мероприятие, в рамках которого получают все вырученные продукты и вещи без какой-либо комиссии. Цели аукциона: привлечь внимания широкой публики, а также коллекционеров, меценатов и ценителей к современным художникам, их работам и искусству в целом; создать условия, в которых художник мог бы реализовывать свою работу, в том числе и некоммерческую;  стимулировать диалог о ценности искусства в современном мире. 

Архив новостей