Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

15 апреля 2016

Аэропорт Толмачёво: уверенный рост региональных авиаперевозок

Аэропорт Толмачёво отмечает рост количества пассажиров на региональных рейсах благодаря действию программы государственной поддержки региональных пассажирских перевозок.



Фото Максима Бугаева

По итогам января – марта 2016 года в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242 аэропорт Толмачёво обслужил на субсидируемых региональных воздушных линиях 8 987 пассажиров (+164% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).


В настоящее время в рамках реализации данного постановления ведётся государственная поддержка рейсов из Новосибирска в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Тюмень, Ноябрьск и Талакан.



Фото Максима Бугаева

В рамках Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. №1095 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении» на маршруте Владивосток – Новосибирск рост перевезённых пассажиров субсидируемых категорий за первый квартал 2016 года составил 42%.



Фото Андрея Кисельникова

Направление Владивосток – Новосибирск субсидируется круглогодично. С 1 апреля по октябрь 2016 года программа господдержки по Постановлению Правительства РФ №1095 будет действовать и на маршрутах в Читу, Магадан, Мирный, Полярный, Хабаровск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный узел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочных полосы I и II категории ICAO. 

Архив новостей