Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

9 марта 2016

Аэропорт Толмачёво развивает трансферный пассажиропоток

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) продолжает своё развитие в качестве крупнейшего за Уралом стыковочного авиационного узла.



Фото Максима Бугаева


Обладая широкой маршрутной сетью и привлекательным географическим положением на маршрутах между Европой и Азией аэропорт Толмачёво активно наращивает долю трансферного пассажиропотока.


По итогам 2015 года количество пассажиров, пользующихся стыковками в Новосибирске, превысило показатель 2014 года на 43,8% и составило 385,4 тыс. человек (10,4% от общего пассажиропотока). По итогам 2016 года аэропорт Толмачёво планирует увеличить долю трансфера до 12-13%. Для сравнения, в 2012 году она составляла 4%.


Проект развития трансферных перевозок через аэропорт Новосибирск реализуется базовой авиакомпанией S7 Airlines, а также авиакомпаниями–участниками многостороннего соглашения М2 (Closed fare).


Аэропорт Толмачёво выступает инициатором реализации новых проектов по развитию данного вида перевозок. Так, по инициативе аэропорта в Новосибирске прошла рабочая встреча магистрального авиаперевозчика – авиакомпании S7 Airlines с авиакомпаниями, активно развивающими региональные перевозки – «ИрАэро» и «Ангара». На встрече обсуждалась возможность заключения индивидуальных соглашений по развитию трансферных перевозок через аэропорт Новосибирска.


Предполагается, что результатом сотрудничества станет появление сквозных тарифов через Новосибирск в системах бронирования для жителей небольших городов сибирского региона, куда не выполняются рейсы S7 Airlines. Благодаря этому пассажиры региональных воздушных линий получат дополнительную возможность использовать разветвлённую маршрутную сеть новосибирского аэропорта, включающую 90 пунктов назначения в России и за рубежом.  


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво)  крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. 

Архив новостей