Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

10 февраля 2016

Аэропорт Толмачёво – лауреат Второй национальной премии «Воздушные Ворота России»

Награждение победителей и лауреатов премии состоялось 9 февраля в Москве в День работника гражданской авиации в рамках деловой программы Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.  Церемония прошла при участии помощника Президента РФ Игоря ЛЕВИТИНА, министра транспорта РФ Максима СОКОЛОВА, заместителя министра транспорта РФ Валерия ОКУЛОВА, руководителя Росавиации Александра НЕРАДЬКО.


По итогам 2015 года международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) стал обладателем второй премии и занял второе место в номинации «Лучший аэропорт – 2015» среди международных аэропортов с пассажиропотоком до четырех миллионов пассажиров в год. Диплом новосибирскому аэропорту вручил помощник Президента РФ Игорь ЛЕВИТИН.




Аэропорт Толмачёво постоянно работает над улучшением инфраструктуры и качества обслуживания пассажиров, развитием маршрутной сети. Одним из ключевых событий 2015 года стало завершение реконструкции терминала международных авиалиний.


Ежегодная национальная премия «Воздушные Ворота России» учреждена в 2015 году оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA.RU с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их бизнес репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России.


В экспертный совет премии входят представители крупнейших авиакомпаний России, отраслевых ассоциаций и ведущие журналисты отраслевых и федеральных средств массовой информации.


Основная номинация премии «Лучший аэропорт» традиционно вручается аэропортам с учетом их категорий и пропускной способности. Оценка осуществляется по критериям, отражающим работу аэропортовых терминалов и служб: качество обслуживания клиентов (пассажиров и авиакомпаний), операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и др. Положением о премии предусмотрены также специальные номинации. 


Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво)  крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей