Новости

27 декабря 2022

S7 Airlines открывает новое направление из Новосибирска в Певек

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина S7 Airlines приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Певек.

16 декабря 2022

flydubai увеличила частоту рейсов из Новосибирска в Дубай

С 12 декабря партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания flydubai увеличила частоту рейсов по маршруту Дубай – Новосибирск – Дубай до 5-ти раз в неделю.

8 декабря 2022

В Толмачево поздравили семимиллионного пассажира в 2022 году В Толмачево поздравили семимиллионного пассажира в 2022 году

8 декабря 2022 года аэропорт Толмачёво достиг отметки в 7 миллионов пассажиров, обслужив рекордное количество пассажиров с начала года за всю историю существования авиапредприятия. Семимиллионным путешественником стал Мирон Петренко, житель города Новосибирска, вылетавший с семьей в Москву рейсом S7 Airlines № 2508.

5 декабря 2022

Итоги за 11 месяцев 2022 года на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства. Итоги за 11 месяцев  2022 года на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства.

На 5 декабря на объекте строительства были полностью завершены работы по включению ПС 110/10кВ Новапорт, завершены работы по запуску комплекса сооружений сброса сточных вод в централизованную систему канализации, завершены работы по комплексу сооружений ВЗУ и водоснабжения комплекса. Завершены работы по благоустройству привокзальной территории. В части аэровокзального комплекса завершаются работы по монтажу и наладке внутренних инженерных сетей (в т. ч. электросилового оборудования), а также отделочные работы.

29 ноября 2022

Авиакомпания «Аэро Монголия» начинает полеты из Новосибирска в Улан-Батор Авиакомпания «Аэро Монголия» начинает полеты из Новосибирска в Улан-Батор

Новый партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания «Аэро Монголия» (Aero Mongolia) начинает выполнение прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Улан-Батор (Монголия).

28 ноября 2022

Утвержден перечень маршрутов из аэропорта (Новосибирск) Толмачево по постановлению Правительства РФ № 215 на 2023 год

Федеральное агентство воздушного транспорта объявило о результатах проведения отбора авиаперевозчиков в целях предоставления субсидий из федерального бюджета в 2023 году в рамках реализации Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 215

25 ноября 2022

Сбер организовал выставку работ проекта «Дети солнца» в аэропорту Толмачево

Новосибирский Сбер организовал выставку картин в VIP-зале аэропорта Толмачево и в отделении для состоятельных клиентов на ул. Сибревкома, 14.

21 ноября 2022

Авиакомпания «Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Новосибирска в Бангкок и Пхукет

Партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания «Аэрофлот» приступает к прямым полетам в Таиланд из Новосибирска.

16 ноября 2022

Авиакомпания «АЗУР эйр» открывает прямые рейсы из Новосибирска в Утапао и Пхукет

Партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания «АЗУР эйр» приступает к прямым полетам на курорты Таиланда из Новосибирска.

10 ноября 2022

В октябре пассажиропоток аэропорта Толмачево увеличился на 9,8%

В октябре пассажиропоток аэропорта Толмачево составил 670 261 пассажир, что на 9,8% больше аналогичного показателя октября 2021 года.

3 ноября 2022

Аэропорт Толмачево перешел на зимнее расписание

Зимнее расписание полетов действует с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года.

23 сентября 2022

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов посетил строительную площадку нового терминала Толмачёво Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов посетил строительную площадку нового терминала Толмачёво

После реконструкции аэропорт Толмачёво им. А. И. Покрышкина в Новосибирске станет самым большим региональным аэропортом площадью свыше 100 тысяч кв. м.

22 сентября 2022

Макет самолета МиГ-3 размещен в главном холле нового терминала аэропорта Толмачево Макет самолета МиГ-3 размещен в главном холле нового терминала аэропорта Толмачево

21 сентября в новом терминале внутренних воздушных линий аэропорта Толмачево был установлен макет самолета МиГ-3 маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

21 сентября 2022

ООО «Толмачево Кейтеринг» исполняется 10 лет ООО «Толмачево Кейтеринг» исполняется 10 лет

ООО «Толмачево Кейтеринг» – совместный проект АО «Аэропорт Толмачево» и ведущего мирового производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Afrika GmbH (LSG Sky Chefs). Предприятие зарегистрировано 21 сентября 2012 года в Новосибирской области, прошло необходимую сертификацию и предоставляет полный комплекс услуг по обеспечению авиакомпаний качественным бортовым питанием.

15 сентября 2022

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Турцию S7 Airlines открыла продажу авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Турцию

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина S7 Airlines приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Стамбул.

7 сентября 2022

S7 Airlines запускает рейсы из Новосибирска в Анталью S7 Airlines запускает рейсы из Новосибирска в Анталью

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина S7 Airlines приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Анталью.

30 августа 2022

S7 Airlines открывает новые регулярные рейсы из Новосибирска в Саратов, Игарку и Надым S7 Airlines открывает новые регулярные рейсы из Новосибирска в Саратов, Игарку и Надым

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина S7 Airlines приступает к выполнению прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Саратов, Игарку и Надым.

24 августа 2022

Впервые в истории аэропорта Толмачево суточный пассажиропоток превысил 30 тысяч пассажиров Впервые в истории аэропорта Толмачево суточный пассажиропоток превысил  30 тысяч пассажиров

16 июля 2022 года суточный пассажиропоток аэропорта Толмачево составил 30 127 пассажиров. Данный показатель является рекордным для аэропорта.

22 августа 2022

Авиакомпания «Ширак Авиа» начинает полеты из Новосибирска в Ереван Авиакомпания «Ширак Авиа» начинает полеты из Новосибирска в Ереван

Новый партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина авиакомпания «Ширак Авиа» начинает выполнение прямых   рейсов из Новосибирска в Ереван (Республика Армения).

15 августа 2022

Итоги за 1-ое полугодие 2022 года на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)»,I очередь строительства Итоги за 1-ое полугодие 2022 года на площадке объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)»,I очередь строительства

За первое полугодие на объекте строительства были полностью завершены работы по устройству теплового контура здания, устройству кровли, устройству световых фонарей, конструкций светопрозрачных фасадов здания нового терминала. Смонтированы в проектное положение лифты и эскалаторы.

1 2 3 4 5 6 112

Архив новостей