Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 июня 2019

Аэропорт Толмачёво на форуме Air Cargo Europe 2019

С 4 по 7 июня в Мюнхене (Германия) состоялась выставка и конференция отрасли грузовых авиаперевозок Air Cargo Europe 2019.


На протяжении ряда лет данное мероприятие зарекомендовало себя как удобная, тематическая площадка, позволяющая провести 3-4-х сторонние встречи со всеми заинтересованными представителями авиагрузового сектора, совместно обсудить и выработать шаги по дальнейшему развитию грузового бизнеса. Выставку составили тематические разделы: авиакомпании; аэропорты; экспресс-услуги; компании погрузочно-разгрузочных работ и логистических услуг; организации, торговые ассоциации; услуги по обеспечению безопасности; услуги для отрасли грузовых авиаперевозок; логистические системы и продукты для промышленности воздушных грузоперевозок; оборудование и системы управления для авиакомпаний и аэропортов.


От АО «Аэропорт Толмачево» в работе выставки приняли участие коммерческий директор Наталья Мжельская и начальник службы грузовых перевозок Игорь Княжевский.

В рамках работы на выставке представители АО «Аэропорт Толмачево» провели переговоры с крупными иностранными и российскими грузовыми авиакомпаниями, транспортно-логистическими компаниями и аэропортами. Обсуждались перспективы сотрудничества развития перевозок груза и почты через Новосибирск.

Аэропорт Толмачёво — крупнейший аэропортовый комплекс в азиатской части России, транзитный центр на пересечении основных авиамаршрутов, соединяющих Европу с Китаем и странами Юго-Восточной Азии, пассажирский, грузовой и почтовый хаб.


В 2013 году для обработки экспресс-корреспонденции, прибывающей из Китая и стран Юго-Восточной Азии, в аэропорту Толмачёво открыто Место международного почтового обмена (ММПО) ФГУП «Почта России». Растущие возможности Толмачёво в качестве одного из крупнейших в стране грузовых и почтовых хабов позволяют принимать 1 – 2 рейса Почты России в день, обрабатывая более 50 тонн почты в сутки. В настоящее время Почта России реализует проект по строительству на территории аэропорта Толмачёво Логистического почтового центра площадью 50 тыс. кв. метров, ключевой точки обработки и распределения международной почты России. Пропускная способность ЛПЦ составит 1 млн. отправлений в сутки.

В аэропорту действует станция технического обслуживания воздушных судов зарубежного производства, имеющая сертификаты европейских и бермудских авиационных властей (EASA и BDSA) на линейное техническое обслуживание самолётов MD-11F, Boeing 747-400F и Boeing 747-8F. Аэропорт имеет современный интермодальный грузовой терминал «Толмачево-Карго» с отдельным таможенным постом, оснащённым современным оборудованием для обработки грузов различных категорий.


Архив новостей