Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

17 апреля 2014

Новые услуги для рейсов бизнес-авиации в аэропорту Толмачёво

Аэропорт Толмачёво (Новосибирск) внедряет новую технологию обслуживания рейсов бизнес-авиации. Начиная с апреля 2014 года сопровождение VIP-рейсов осуществляет группа супервайзеров. Высококлассные специалисты, владеющие английским языком, обеспечат полную координацию всех предполётных процедур и оперативно решат все возникающие в процессе вопросы. При обслуживании международных рейсов супервайзеры работают в плотном взаимодействии с таможенным постом и контрольно-пропускным пунктом, расположенными в аэропорту Толмачёво.

 


Бизнес-авиация — перспективный сегмент развития авиационной деятельности аэропорта Толмачёво. Авиапредприятие располагает техническими возможностями приёма любых типов воздушных судов и предлагает своим VIP-клиентам полный спектр услуг, включая трансфер из гостиницы, обработку багажа и обслуживание в залах повышенной комфортности. Доступен заказ эксклюзивного бортового питания от «Толмачево Кейтеринг», совместного предприятия аэропорта и мирового лидера в кейтеринговом обслуживании авиации LSG Sky Chefs.


 

Аэропорт Толмачёво предоставляет услуги российским и иностранным клиентам и является наиболее оптимальным аэропортом для технических посадок бизнес-джетов на маршрутах между Европой и Азией, Москвой и Дальним Востоком и т.д.

 

Более подробная информация и способ оформления заявок указаны на сайте аэропорта в разделе «Деловая авиация».

 

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво)  крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2013 году превысил 3,7 млн пассажиров, объём обработанного груза и почты — 29,9 тыс. тонн. В 2014 году планируется обслужить 4,2 млн пассажиров и более 32 тыс. тонн груза и почты.

Архив новостей