Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

11 декабря 2018

Аэропорт Толмачёво принял участие в конференции по развитию воздушных пунктов пропуска

7 декабря в Москве на базе аэропорта Внуково прошла конференция «Воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: проблемы, анализ, пути решения». Организаторами мероприятия выступили Министерство транспорта Российской Федерации и Международная Ассоциация Аэропортов.

Фото: Пресс-центр аэропорта Внуково http://corp.vnukovo.ru/press/

Участниками конференции стали заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, директор департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через госграницу Минтранса России Александр Николаев, глава Международной Ассоциации Аэропортов Сергей Никотин, представители Федеральной службы безопасности РФ, Федеральной таможенной службы, ФГКУ Росгранстрой, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, российских аэропортовых холдингов и операторов международных аэропортов РФ.

Фото: Пресс-центр аэропорта Внуково http://corp.vnukovo.ru/press/

В рамках конференции участники обсудили наиболее актуальные вопросы функционирования и обустройства воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Фото: Пресс-центр аэропорта Внуково http://corp.vnukovo.ru/press/

Выступая с докладом руководитель сибирского кластера ООО «Новапорт Холдинг», генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич отметил, что развитие региона, в том числе в сфере науки и образования, привлечение инвестиций в регион напрямую зависят от его транспортной доступности, которая в немалой степени обеспечивается воздушным пунктом пропуска. «В целях увеличения пропускной способности пунктов пропуска, повышения качества обслуживания пассажиров, снижения нагрузки на контролирующие органы и повышения их эффективности необходимо скорейшее внедрение комплексов автоматизированного паспортного контроля», — подчеркнул Евгений Янкилевич.

Выработанные в ходе конференции решения станут основой для последующего выполнения научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование государственного управления в данной сфере и повышение конкурентоспособности инфраструктуры гражданской авиации Российской Федерации на мировом рынке авиатранспортных услуг.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO. На сегодняшний день около 20 авиакомпаний-партнёров аэропорта осуществляют полёты по 45 зарубежным направлениям. При этом международный трансфер по итогам 11 месяцев 2018 года вырос на 14,6%.

Архив новостей