Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

14 ноября 2018

Начаты работы по проектированию аэровокзального комплекса Толмачёво

11 октября завершился конкурс по выбору генерального подрядчика для проектирования реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта Толмачёво. Победителем тендера стала Группа компаний «Спектрум» (г. Москва). 22 октября между АО «Аэропорт Толмачево» и компанией (ООО «Спектрум Холдинг») подписан договор.

Напомним, что конкурс по выбору подрядчика для выполнения комплекса работ по проектированию объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» объявлен АО «Аэропорт Толмачево» 7 сентября. Проект реконструкции планируется реализовать к 2025 году в два этапа с завершением первого, основного, этапа в 2022 году. Из внебюджетных источников на проектирование и строительство терминального комплекса до 2022 года будет выделено 11,5 млрд. руб. К 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год.

Фото с сайта www.nso.ru

Генподрядчику предстоит спроектировать все этапы реконструкции и сдать проектную документацию с положительным заключением государственной экспертизы до 30 октября 2019 года. ГК «Спектрум» также представит заказчику три варианта дизайн-проекта фасада терминала. Завершить закупочные процедуры по выбору генерального подрядчика по строительству планируется до конца декабря 2019 года.

Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.

Группа компаний Спектрум является многопрофильным инжиниринговым холдингом с опытом реализации объектов различного назначения. На рынке России Спектрум занимает одну из лидирующих позиций среди наиболее сильных компаний со специализацией в инжиниринге, как отечественных, так и международных. В команде холдинга — свыше 400 профессионалов, за плечами — свыше 500 завершенных проектов недвижимости: промышленной, складской, торговой, офисной, общественной и жилой, а также объектов инфраструктуры. Представительства холдинга работают в Санкт-Петербурге и Новосибирске, головной офис находится в Москве. Практический опыт, накопленный за 20 лет и охватывающий все этапы инвестиционных проектов, гарантирует профессиональный подход в вопросах проектирования и управления строительными проектами, что позволяет инвесторам принимать обоснованные решения и сокращает технические и финансовые риски проектов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей