Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

23 мая 2018

САБ Толмачёво вновь подтвердила соответствие требованиям авиабезопасности

Высокий уровень квалификации специалистов службы авиационной безопасности Толмачёво в очередной раз подтверждён Федеральным агентством воздушного транспорта. По итогам инспекторской проверки Росавиация продлила до 2020 года действие Сертификата соответствия, дающего службе право осуществлять деятельность по обеспечению авиабезопасности.

  Автор фото - Артём Орлов

Сертификация аэропортовой деятельности по обеспечению авиационной безопасности предусматривает соответствие предприятия требованиям качества обслуживания и безопасности, установленным действующими стандартами и правилами.

Аэропорт Толмачёво реализует комплексный подход в обеспечении транспортной и авиационной безопасности, направленный на использование новых технологий, современного оборудования и поддержание компетентности персонала.

  Автор фото - Артём Орлов

Постоянно совершенствуется профессиональный уровень работников. Все имеющиеся на сегодняшний день технические средства позволяют обеспечивать установленный уровень безопасности в аэропорту в соответствии с российскими и международными требованиями. Помимо этого, предприятие реализует программу обновления досмотрового оборудования и совершенствования инженерно-технических средств охраны.

  Фото пресс-службы аэропорта Толмачёво

Работа службы авиационной безопасности аэропорта Толмачёво неоднократно отмечена положительными оценками, в том числе и на международном уровне. Так, в октябре 2017 году сотрудники САБ по приглашению Международного аэропорта Дели и приборостроительного завода «Научприбор» оказывали методическую и практическую помощь индийским коллегам из аэропорта имени Индиры Ганди в освоении систем рентгенографических сканеров Express Inspection.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных — 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей