Новости

25 апреля 2023Главная новость

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в  Сектор  С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет)  внутренних авиалиний в Сектор С.

16 мая 2018

Туристам на заметку

В период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и в преддверии сезона отпусков с 25 мая по 25 июля Федеральная таможенная служба Российской Федерации напоминает о правилах таможенного декларирования.

Пассажирам, планирующим перевезти перечисленные ниже категории грузов, необходимо заполнить таможенную декларацию и предъявить соответствующие документы от разрешительных органов.

Таможенному декларированию полежат:

— лекарственные средства, содержащие сильнодействующие наркотические и психотропные вещества;

— оружие (в т.ч. его запасные части), боеприпасы;

— культурные ценности;

— животные и растения, находящихся под угрозой исчезновения (в т.ч. их части или полученная из них продукция).

Установленные правила ограничивают объём вывоза с территории стран, входящих в Таможенный союз, рыбы и морепродуктов (не более 5 кг); икры осетровых рыб (не более 250 г); топливо, находящееся в отдельной ёмкости (не более 10 л).

При перевозке товаров воздушным транспортом таможенному декларированию не подлежат:

— товары, стоимость которых не превышает 10 тысяч евро, а вес – 50 кг;

— алкогольные напитки и пиво (не более 3 л);

— сигареты (не более 200 шт.), сигары (не более 50 шт.), табак (не более 250 г);

— денежные средства и дорожные чеки (не более 10 тыс. долл. США).

Обращаем ваше внимание на то, что перевозить алкогольные напитки табачные изделия могут только пассажиры, достигшие 18-летнего возраста.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных – 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы I и II категории ICAO.

Архив новостей